Тренировка эвакуации при ЧС

Согласно Плана основных мероприятий в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций в г. Сочи,  14 июля 2021 г. в нашем учреждении была проведена тренировка по теме: «Действия руководящего состава и персонала при угрозе возникновения, возникновении и ликвидации ЧС  техногенного характера, возникшей на территории предприятия»

Эта работа проводится регулярно в детском саду, в соответствии с планом-графиком. Но в этом годы мы усложнили тренировки и перед педагогическим коллективом и воспитанниками ставим задачу с определением очага возгорания для того , чтобы дети и преподаватели могли правильно ориентироваться и найти выход из ситуации в случае возникновения подобной  чрезвычайной ситуации.

Эта работа проводится регулярно в целях воспитания в детях правильного отношения к ЧС, чтобы научиться правильно участвовать в такого рода мероприятиях, чтобы спасти свою собственную жизнь и жизнь окружающих.