Представляем опыт работы.

11 марта в ДОУ 84 состоялся семинар-практикум по современным образовательных технологиям. В процессе тёплого, непринуждённого общения воспитатели и методисты делились своим опытом, с удовольствием рисовали и играли, представляя себя в роли своих воспитанников. От нашего детского сада с докладом выступили старший воспитатель Кривченя М. В. и воспитатель Соболева Е. А. Марина Владимировна рассказала об основных принципах эйдетики — технологии развития воображения и памяти детей, пообщалась с аудиторией, пробуждая в слушателях ассоциации с помощью разнообразных ароматов. Евгения Алексеевна продемонстрировала практический опыт овладения методикой Игоря Матюгина, в том числе, приёмы работы с друдлами — рисунками-головоломками, развивающими ассоциативное и дивергентное мышление. На фото Марина Владимировна пробует рисовать нитками бус.