Об участии воспитанника МДОБУ №118 в XX городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку»

Традиционная научно-практическая конференция школьников и дошкольников г. Сочи состоялась с 23 по 25 января 2020 года на базе ЦТРиГО и гимназии № 1.

505 участников представили 457 исследовательских работ и творческих проектов. Школы, лицеи, гимназии УДОД, детские сады.

13 детских садов подготовили своих воспитанников к серьёзному конкурсу.

В секции «Я – исследователь» в направлении «Физика, математика и техника» в группе детей 7-8 лет выступил и воспитанник МДОБУ № 118 Одаев Роман, которому 3 января исполнилось 7 лет. Он занял II место! (Из 14 соперников) Среди ребят своей группы он был самым юным и единственным представителем детского сада.

Несмотря на разницу в возрасте, Роман очень достойно презентовал свою работу по теме «Винты, болты, шурупы я начал изучать, чтоб правильно и ловко уметь их применять». И это не удивительно, так как по этой теме он работал с сентября: изучал все виды винтовых соединений, детали и инструменты. Умело ими пользовался при сборке, применяя лишь способ подбора (так как математику ещё не изучал!) Сделал кроме практических образцов и ряд поделок: скворечник, ящик для хранения деталей и инструментов. До винтика дважды самостоятельно собрал и разобрал свой велосипед…

Роман увлечён изучением и применением крепёжных материалов и мечтает стать настоящим мастером-сборщиком.

А впереди ещё конкурсы. Мечтает Роман о поездке в Москву в апреле.

В добрый и успешный путь, Роман!