День матери

В преддверии прекрасного праздника Дня Матери в учреждении реализован ряд запланированных мероприятий, которые охватили  воспитанников всех возрастов, их родителей, педагогов. Были проведены беседы и викторины, целью которых являлось воспитание уважения и любви к любимым мамам, бабушкам: «Мама — солнышко моё», «Моя мама самая…», (младший дошкольный возраст), «О маме с мудростью» (пословицы и поговорки о маме), «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» (профессии наших мам) – старший дошкольный возраст. Персональную выставку к празднику подготовила воспитанница старшей группы «А» «Сказка» Войтко Сафина (воспитатель Караваева Н.В.). Фотогазета «Дерево счастья» оформлена в младшей группе «В» (воспитатель Пердофориди Н.В.). Проведена целевая экскурсия в централизованную библиотеку с детьми подготовительной группы «А» (воспитатель Климкова Е.П.), детьми, посещающими группы ТНР (воспитатели Сапрунова Н.А., Прокофьева В.В.). Много эмоций получили мамы, пришедшие на праздничный концерт, подготовленный музыкальными руководителями Бережной А.А., Алексеевой Н.Ю., Гончаровой Т.В.. На вечернем чаепитии было много веселых конкурсов, игр, интервью, посвященных любимым мамам. Каждая мама получила подарок, сделанный руками любимого сына или дочки.