Конкурс-смотр ко Дню Защитника Отечества!

Когда выступают на сцене дошкольники, то всегда хочется улыбнуться, поддержать аплодисментами каждого  юного артиста.  А, когда это мероприятие районного масштаба и проходит  в Лазаревском ЦНК, то оно становится настоящим ярким и запоминающимся праздником,  как для ребят, их родных, педагогов, так и для организаторов и жюри.    Именно таким был смотр-конкурс команд дошкольных образовательных учреждений  в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Лазаревском районе г. Сочи.     Участниками конкурса стали 6 команд: «Пограничники» из центра развития ребенка – детского сада № 63, «Морская пехота» из детского сада общеразвивающего вида № 84, «Отряд ВДВ» детского сада общеразвивающего вида № 104, «Юные лётчики» из детского сада № 111, «Юные космонавты» из центра развития ребенка детского сада  № 118, «Отряд моряков»  из детского сада комбинированного вида № 125.     Удивляла собранность, серьёзность, чёткость и сплочённость  каждого отряда дошкольников.     Армейскую выправку и высокую дисциплину ребят отметил и гость праздника — неунывающий  любимый литературный герой книги о бойце А.Т. Твардовского – сам Василий Тёркин, которого прекрасно сыграл Александр Притупов!      Ребята уверенно сдавали рапорт, синхронно проговаривали речёвки, выполняли строевые команды «напра-во!», «нале-во!», «кру-гом!», задорно пели отрядные строевые песни! Невозможно было наглядеться и на формы каждого рода войск! С любовью и фантазией выполненные, они сделали праздник необыкновенно ярким, красочным.      Номера самодеятельности были исполнены на высоком профессиональном уровне, что говорит о серьёзной работе музыкальных руководителей учреждений! А инструкторы по физическому воспитанию  научили ребят выполнять все задания согласованно, ритмично, что  покорило зрителей и членов высокого жюри.     Это мероприятие проводится уже четвёртый раз. Первые два года оно проводилось в стенах МДОБУ ЦРР-ДС № 118, а последние два года в гостеприимных стенах ЦНК, что сделало смотр-конкурс и солиднее и масштабнее.     Команды каждого ДОУ  отмечены  жюри  как Победители в различных номинациях. Василий Тёркин и  председатель жюри  Анастасия Гнусарева вручили благодарственные письма заведующим ДОУ и капитанам представленных команд.  Никого не оставили без внимания, так как каждый из ребят и педагогов внес свой вклад в такое нужное, актуальное мероприятие!

Наш МДОБУ центр развития ребёнка – детский сад № 118 г. Сочи в этом мероприятии награждено Дипломом абсолютного победителя в номинации «Парадным шагом к победе», благодаря слаженной работе воспитателей Пердофориди Н.В., Мелконьян А.К., Караваевой Н.В., музыкальных руководителей Чистяковой О.А. и физинструктора Анисимовой С.А., родительницы Мещановой С.С, руками которой были сшиты костюмы.  Поздравляем!
     Патриотическое воспитание дошкольников  Лазаревского района в надёжных руках педагогов дошкольных образовательных учреждений. Это мнение тех, кто стал свидетелем прекрасного мероприятия, которое никого не оставило равнодушным.