День Кубанской семьи

Сегодня в нашем центре развития ребенка в группе казачьей направленности в рамках реализации Парциальной программы «Дошколятам об этномире народов Причерноморья Кубани» и согласованного плана мероприятий с Лазаревским Казачьим обществом прошло мероприятие, посвященное Дню кубанской семьи, которое празднуется в Краснодарском крае каждое третье воскресенье сентября.

Семье на Кубани всегда предавалось особое значение, отводилась особая роль.

Семья была хранительницей казачьей культуры, традиций, обычаев. В кубанской семье уделяли большое внимание воспитанию детей, с глубоким уважением относились к старшему поколению.

Цель проводимого мероприятия — развитие интереса к семейным традициям и обычаям народа, их почитанию, укрепление традиций семейного воспитания, сплочение детей, родителей и педагогов, формирование у детей чувства гордости за свои семьи, свою родину.

Воспитатель Сапрунова Надежда Александровна рассказала родителям о той работе, которая планируется в группе казачьей направленности в 2023-2024 учебном году.

Мероприятие прошло неформально, в форме чаепития. Ребята и родители получили от этой встречи заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Проведение таких семейных мероприятий сплачивают семью и укрепляют традиции семейного воспитания.

#лазаревскийрайон #МДОБУЦРРДС118ИстокгородаСочи #группаказачьейнаправленности #Кубань