Встреча со специалистами Лазаревской опытной станции защиты растений

В гостях у воспитанников МДОБУ центр развития ребенка – детский сад №118 «Исток» г. Сочи 5 сентября побывали специалисты Лазаревской опытной станции защиты растений.

Заместитель директора научного учреждения Иван Иванович Евтушенко и старший научный сотрудник Игнатьева Татьяна Николаевна провели с детьми познавательную беседу, на которой в доступной и увлекательной форме рассказали о растениях Черноморья и способах ухода за ними, о полезных насекомых и насекомых-вредителях.

Специалисты принесли собой для показа сухостои растений и трав, красочные книжки с яркими картинками и иллюстрациями растений и насекомых.

Встреча очень понравилась нашим ребятам! Они узнали много новой и полезной информации!