Подготовка к новому учебному году!

В августе состоялась приемка нашего центра развития ребенка к новому 2023/2024 учебному году.

Подготовка детских образовательных учреждений к новому учебному году – дело важное и ответственное. В нашем дошкольном учреждении эта работа велась все лето.

Кроме текущих ремонтных работ (косметического ремонта групп, холлов, обновления ограждения по периметру детского сада) благодаря депутатам Городского Собрания города Сочи Филонову Виктору Петровичу, Бурляеву Александру Сергеевичу, Афанасьеву Павлу Георгиевичу была произведена замена оконных блоков на пластиковые. Здание нашего детского сада сдано в эксплуатацию более 40 лет назад. За это время капитального ремонта не проводили ни разу, срок эксплуатации оконных рам давно истёк, оконные блоки пришли в негодность: рамы рассохлись, присутствуют трещины, видны следы протекания, наблюдается отслоение штукатурки и краски, на некоторых рамах стекла составные. В холодный период в группах низкая температура воздуха, так как старые оконные блоки не сохраняют тепло. Поэтому такая помощь бесценна для нас! Нашим детям будет тепло зимой!

В условиях перехода на ФОП ДО все помещения оснащены соответствующим учебно-методическим, игровым материалом и оборудованием.

В группах и кабинетах организованы различные пространства (для игр, конструирования, уединения, экспериментирования и пр.) наполненные различными материалами, играми, игрушками и оборудованием, обеспечивающими свободный выбор детей.

В ходе приемки комиссия уделяла внимание общему соответствию учреждения правилам безопасности, выполнению санитарных норм и требований. Прекрасно прошли проверку пожарной безопасности и Роспотребнадзора!

Все сотрудники детского сада постоянно занимаются этим вопросом, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности. Доступ в учреждение посторонних лиц ограничен. По пожарной и антитеррористической безопасности детский сад оснащен всем необходимым.

Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад успешно прошел приемку и готов к творческой работе в новом учебном году.

Нас ждёт очень активный и плодотворный год!

Администрация дошкольного учреждения выражает благодарность сотрудникам и родителям, оказавшим посильную помощь в подготовке дошкольного учреждения к новому учебному году.

Встретимся на общих собраниях в сентябре!