Участие в семинаре старшего воспитателя нашего центра развития ребенка

🚦 12 мая 2023 г в МДОБУ детском саду №111 г. Сочи состоялся городской семинар «Преемственность дошкольного образования в системе работы с несовершеннолетними по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению навыкам безопасного поведения на дорогах» . Семинар проводился совместно с отделом ГИБДД УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

🚘С каждым годом количество транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей.

💥Мы убеждены в том, что обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, — это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить, — взрослый человек. И единственным способом — своим примером.

👮‍♀️Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях как дошкольного образования, так и в начальной школе.

🚦Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, педагогами нашего центра развития ребенка в тесном сотрудничестве с родителями особое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения.