Казачата поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

🎖Чтобы привлечь молодое поколение к такому хорошему делу, как память и уважение к участникам Великой Отечественной войны, ребята из группы казачьей направленности вместе со своим воспитателем Сапруновой Надеждой Александровной побывали в гостях у Коробицыной Зои Ильиничны. Детсадовцы вручили ей небольшие сувениры, сделанные своими руками, спели песню и рассказали стихотворения.

👵Зоя Ильинична с радостью встретила воспитанников детского сада, поделилась с дошколятами своим воспоминаниями, рассказала о том, как ушел на фронт и почти сразу же погиб ее отец, он был простым рядовым.

✈️Как погиб старший брат, который был военным летчиком. В тяжелом бою он сбил один вражеский самолет, но второй немецкий самолет подлетел сзади и сбил самолет брата Зои Ильиничны.

🌾О том, как тяжело было жить в многодетной семье в деревне, как работали дети в поле наравне со взрослыми.

👫👭Под большим впечатлением от услышанного остались наши ребята, задавали много вопросов, с интересом рассматривали награды Зои Ильиничны.

🎖Мы считаем, что детям необходимо узнавать о тех событиях от очевидцев, видеть пример настоящей самоотверженности и искренней любви к Родине

✨Ребята пожелали крепкого здоровья ветерану, благополучия и долголетия, и договорились встретиться через год!

🌟Низкий Вам поклон, Зоя Ильинична! Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!