Финальный этап фестиваля «Рука в руке!»

🎭2 мая в Лазаревском районном центре национальных культур им. К.С. Мазлумяна прошел финальный этап городского фестиваля «Рука в руке!» с участием 25 команд из школ и детских садов всех 4-х районов города-курорта. 🤲

🧑‍🎓👩‍🏫Фестиваль посвящен Году педагога и наставника, который отмечается в этом году по всей России, а также 105-летию российского дополнительного образования.

✨Среди участников мероприятия была и команда МДОБУ центр развития ребенка – детский сад № 118 «Исток» г. Сочи, которой организаторы доверили выступить первыми в фестивальной программе.

👫👭👬20 воспитанников нашего учреждения из старшей группы «Дельфины», подготовительных групп «Колокольчики», «Смешарики», «Солнышко» вместе с воспитателями Н. А. Сапруновой, Р. Х. Демко, Н. В. Караваевой, Л.А.Меликян и педагогом дополнительного образования М.А. Трубачевой представили яркую программу «Хоровод друзей». Ее идея — кратко и емко показать основной смысл образовательной программы «Дошколятам о народах Причерноморья Кубани», которая успешно реализуется в нашем центре развития ребенка.

В концертном номере команды — кубанская народная казачья песня, греческий народный танец «Сиртаки», фрагменты адыгского национального обряда и армянской народной игры. Главное – наглядно показать основы методики и практические навыки взаимодействия воспитанников и педагогов в процессе обучения. Выступление получилось вдохновенным и достойным!

🫶🤝👏👏👏Жюри фестиваля под председательством начальника управления по образованию и науке администрации г. Сочи О. Н. Медведевой высоко оценило выступление нашей команды!