Участие в зональном совещании в г.Новороссийск

🌐 В рамках нацпроекта «Развитие образования» 27 апреля 2023 года в городе Новороссийск проводилось зональное совещание по теме «Реализация общественно-значимых целей в системе дошкольного образования Краснодарского края» для специалистов и методистов муниципальных органов управления образованием, курирующих вопросы дошкольного образования, а также руководителей дошкольных организаций.

❇️ На данное зональное совещании приглашены были команды 11 муниципальных образований края: город Сочи, город-курорт Геленджик, город-курорт Анапа, Абинский, Темрюкский, Крымский, Северский, Приморско-Ахтарский, Усть-Лабинский районы. Принимающая сторона – команда г. Новороссийска.

✅ Пономаренко Татьяна Владимировна, заведующий нашим центром развития ребенка, приняла участие в этом совещании в составе делегации от г.Сочи.

💠На совещании выступало руководство Министерства образования Краснодарского края: Грушко Оксана Анатольевна — заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Мясищева Елена Валерьевна – начальник отдела общего образования. От Института Развития Образования Краснодарского края — заведующая кафедры дошкольного образования Галина Анатольевна Святоха и доцент кафедры дошкольного образования Илюхина Юлия Валерьевна.

📎Состоялся большой, интересный, плодотворный разговор об основополагающем документе для всего дошкольного образования России – о Федеральной Образовательной Программе Дошкольного Образования (ФОП ДО). Был представлен обширный материал, большое поле деятельности в первую очередь для методистов, а с 1 сентября, конечно, для всех работников дошкольных образовательных организаций.

✉️ Кроме этого, в рамках Зонального совещания, наш центр развития получил Сертификат о присвоении статуса стажировочной площадки повышения квалификации для слушателей курсов по теме: «Методическое обеспечение формирования этнокультурных представлений у дошкольников»!