Парад дошкольных войск, посвященный Дню Победы

5 мая 2022 года  в Лазаревском центре национальных культур им. К.С. Мазлумяна состоялся XII  традиционный конкурс строя и песни «Парад дошкольных войск»  среди дошкольных образовательных организаций  Лазаревского внутригородского района г. Сочи, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне инициатором которого стал центр развития ребенка – детский сад № 118 «Исток» города Сочи.

Участниками творческого соревнования стали отряды воспитанников  из 10 детских садов микрорайонов  Лазаревское, Совет-Квадже, аула Хаджико и санатория ВКС «Чемитоквадже». Дошкольники представили жюри и зрителям, до отказа заполнивших зрительный зал, свои навыки в строевой подготовке, в исполнении строевых песен, а также показали тематические танцевальные композиции.

Юных участников «Парада дошкольных войск» тепло приветствовали заместитель главы администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи Светлана Кириченко и генерал-майор Российской Армии в отставке, а в настоящее время педагог-организатор Сочинского центра дополнительного образования «Новое поколение» Павел Роменский.

Все отряды, участвовавшие в конкурсе строя и песни, жюри наградило специальными дипломами.

Наш отряд «Орлята» получил Диплом за победу в номинации «Лучший командир отряда»! Поздравляем!

Парад дошкольных войск Приказ № 843 от 20.05.2022