Приятные новости с XV регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я — исследователь»

Амина Дещенко – победитель XXII городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку», входила в команду г. Сочи на региональном этапе конкурса «Я – исследователь», который проходил в дистанционном формате посредством конференции ZOOM 28.04.2022 года.  В секции «Физика, математика, техника» была представлена 51 работа юных исследователей-победителей муниципальных этапов Краснодарского края.

Председателем жюри секции «Физика, математика, техника» был доктор педагогических наук, профессор СГУ Игорь Анатольевич Иванов.

Амина защищала свою работу по математике «О правильных многоугольниках, платоновых телах и умных кубиках». Представив свою работу с опорой на компьютерную презентацию, девочка затем рассказала о выполненных ею самостоятельно практических образцах: различных моделях платоновых тел, головоломках, оригинальных образцах додекаэдров, тетраэдра, гипер-куба, интересных «умных кубиках». Дошкольница чётко ответила на вопросы председателя и членов жюри. Пояснила вопросы других участников конкурса.

С интересом просмотрела выступления других ребят-исследователей, их ответы на вопросы жюри.

30.04.2022 г. на сайте ЦТРиГО (организатора конкурса) были опубликованы результаты конкурса. Амина Дещенко стала победителем! Она вошла в команду Краснодарского края для участия во Всероссийском этапе конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», который пройдет 26-27 мая 2022 года тоже в дистанционном формате на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Сочи. Из 263 работ, представленных на региональном конкурсе в четырёх секциях, только 20 вышли в финальный тур конкурса! Из 51 работы секции «Физика, математика, техника» будет представлено 5 работ. И среди них работа Амины Дещенко, воспитанницы МДОБУ центра развития ребенка- детского сада № 118 «Исток»!

Спасибо взрослым и ребятам учреждения за моральную поддержку!

Впереди финальный этап, пусть он будет успешным! Удачи тебе, Амина!