Участие в семинаре нашего педагога Климковой Елены Петровны

27 апреля 2022 г в МДОБУ детском саду №111 г. Сочи состоялся городской семинар-практикум для педагогов дошкольных учреждений «Модернизация физкультурно-оздоровительной работы в ДОО в контексте ФГОС ДО», где наш педагог, воспитатель группы  ТНР, Климкова Елена Петровна провела мастер-класс «Игры народов Причерноморья Кубани».

Елена Петровна в своем выступлении сделала акцент на этнокультурном воспитании через воспитание детей с национальными подвижными играми, так как в нашем регионе проживают представители более ста национальностей. Соприкосновение ребенка с народным искусством, традициями, историей, природой родного края, участие в народных праздниках помогают духовно обогатить его, поддержать интерес к прошлому  и настоящему, национальной принадлежности.

Участники семинара с удовольствием приняли участие в мастер-классе. Надеемся, что представленные игры и упражнения возьмут на вооружение наши коллеги из других дошкольных учреждений и смогут использовать в работе с детьми.