День шахмат

Международный день шахмат отмечается ежегодно 20 июля и является праздником, посвященным этой удивительной настольной игре.
Шахматы – это игра, доставляющая детям много радости, удовольствия и эффективное действенное средство их умственного развития

Сегодня в старших группах прошёл тематический день, посвящённый Международному дню шахмат. Педагоги в игровой форме познакомили детей с историей шахмат, шахматной доской, шахматными полями. Будущие гроссмейстеры узнали названия фигур и как они передвигаются по шахматному полю. Ребята из групп «Сказка» (воспитатель Гигель Надежда Андреевна) и «Радуга» (воспитатель Мелкумян Аревик Сережаевна) с удовольствием отгадывали загадки про шахматы. А воспитанники группы «Жемчужинка» (воспитатель Кондратьева Мадания Садриевна) сделали свою шахматную доску с фигурами и сыграли на ней.