Карнавал семей в день защиты детей

В День защиты детей в Лазаревском парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы прошёл семейный карнавал. Семьи стали героями различных сказок. Карнавал открыла семья воспитанника нашего детского сада и ребята из старшей группы «Сказка». Они прошли в образах героев сказок великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Были и богатыри во главе с дядькой Черномором и царевна лебедь, сказочница и морской царь

. #Лазаревскийрайон

Созвездие юных талантов

1 июня в Зимнем театре состоялось чествование одарённых школьников Сочи — «Созвездие юных талантов» уже 29-й раз! Награждены 290 ребят, а наш воспитанник Ярослав Ерёменко — самый юный участник, ему всего 6 лет! Начальник управления по образованию и науке Ольга Николаевна Медведева вручила юному исследователю Паспорт юного гражданина города Сочи и пожелала успехов.

Педагог-наставник Ярослава — Коваленко Лидия Михайловна встретила воспитанницу нашего центра развития ребёнка Шпак Василису, которая занималась исследовательской работой в 2014 году. Прошло ровно 10 лет, как Лидия Михайловна и Василиса были на «Созвездии юных талантов» после её побед на конкурсах региональном и Всероссийском уровне. Сейчас Василиса учится в лицее Сириус, перешла в 11 класс. Получилась трогательная встреча нескольких поколений исследователей нашего детского сада.

#Лазаревскийрайон

Открытие нового детского сада

В Сочи ко Дню защиты детей открылся новый детский сад 🏚Двухэтажное учреждение дошкольного образования на 80 мест возвели на территории детсада №125 в Лазаревском районе по государственной программе Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры». На церемонии открытия выступили воспитанники нашего центра развития ребёнка из подготовительных и старших групп, также никого не оставило равнодушным выступление наших маленьких артистов из первой младшей группы.

#Лазаревскийрайон