День славянской культуры и письменности

24 мая отмечается великий праздник — День славянской письменности и культуры.

В старших группах «Жемчужинка»(воспитатель Черняева Наталия Ивановна) и «Радуга» (воспитатель Мигоренко Наталья Валерьевна) прошел познавательный час, посвящённый первым славянским просветителям — создателям славянской азбуки Кириллу и Мефодию.

Дошкольники узнали о празднике, его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли святых братьев — просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. С интересом рассматривали буквы славянского алфавита. Играли в игру «Продолжи пословицу», отгадывали загадки. Воспитанницы группы «Сказка» (воспитатель Караваева Наталья Владимировна) рассказали стихотворения про буквы.
Знание этого праздника и приобщение детей к духовным ценностям, формирует интерес и уважение к родной культуре, воспитывает любовь к Родине, уважение к народным традициям.

Турслет в МДОБУ детский сад №97

23 мая 2024 года в МДОБУ детский сад №97 состоялся ежегодный «ТУРСЛЕТ» дошкольных образовательных организаций города Сочи.
Ребята прошли испытания на разных площадках. Собрали походный рюкзак, оказали первую помощь, поставили палатку, выполнили спортивные задания, продемонстрировали свои знания о природе.
Турслет закончился вкусным походным обедом и дружной песней.