13 мая 2024 года в Институте развития образования прошла Всероссийская научно-практическая конференция по теме: «Воспитательный потенциал казачьей культуры в системе дошкольного образования на современном этапе: успехи, проблемы, перспективы». Заведующий нашим центром развития ребенка Татьяна Владимировна Пономаренко приняла участие в данной конференции.

На открытии конференции выступили Лихачева Ирина Владимировна, проректор по учебной работе и обеспечению качества образования ГБОУ ИРО Краснодарского края и Долуда Николай Александрович , Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ, заместитель Председателя Комитета Госдумы по делам национальностей, Председатель Экспертной комиссии Совета при Президенте РФ по делам казачества, казачий генерал.

Своими лучшими практиками реализации казачьего дошкольного образования поделились коллеги из Челябинской области, станицы Ленинградской,  г-к Анапы, г. Краснодара, г. Новороссийска, Туапсинского района.  Коллеги выступили с интересными докладами в 3 секциях : «Традиции казачества, современные тенденции, инновации в воспитании детей дошкольного возраста», «Традиции и инновации современного дошкольного образования. Воспитательный потенциал образовательной среды в казачьих детских садах», «Воспитательный потенциал историко-культурных, православных традиций в системе дошкольного образования».

Опыт работы в данном направлении показал, что формирование у дошкольников представлений о традициях и культуре казачества является существенным вкладом в воспитании у детей чувств любви к родному краю и уважения к казачьей культуре.! Программа Всеросс конф 13.05.2024

#лазаревскийрайон

#МДОБУЦРРДС118ИстокгородаСочи