Победа во Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Спешим поделиться радостной новостью!

Анисимова Светлана Алексеевна – наш инструктор по физической культуре, педагог высшей квалификационной категории приняла участие во Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам», где заняла 1 место на всех ступенях – муниципальной, региональной и федеральной в номинации «Наставник: секреты здорового образа жизни».

Светлана Алексеевна — единственный победитель среди детских садов, представляющих город Сочи!

О Светлане Алексеевне можно говорить бесконечно! Она незаменимый человек в нашем детском саду! Ее любят все: и взрослые, и дети! Мероприятия, которые она организовывает, незабываемы!
Профессионализм выше всех похвал! Сильный человек с щедрой душой и добрым сердцем!
Где бы Светлана Алексеевна не принимала участие – везде только призовые места!

Руководитель команды «Орлята», занявшей 1 место на муниципальном уровне:
— в общем зачете в юбилейной (10 лет) спортивной военно-патриотической квест-игре «Зарничка» для воспитанников старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций г. Сочи
— в конкурсе строя и песни «Парад дошкольных войск» в номинации «Будущее Российской армии»
— в III ежегодном тематическом городском хореографическом фестивале-конкурсе «Танцуй, Россия!», в номинации «Музыкально — спортивное перестроение».

Городской конкурс образовательных видеороликов среди дошкольных образовательных организаций города Сочи «Стань чемпионом!» — 1 место в номинации «На зарядку становись!» с программой «Этнозарядка».

Городской детский спортивный конкурс, посвященный Дню защитника Отечества «Сильные, смелые, ловкие» для воспитанников ДОО г. Сочи:
— команда «Морские львы» — 1 место

Организатор сдачи норм ГТО — 59 человек.

Пожелаем Светлане Алексеевне новых творческих идей в новом учебном году, профессионального энтузиазма, крепкого здоровья для реализации всего задуманного, а мы всегда будем рядом и поддержим такого замечательного педагога!

Группа казачьей направленности

Второй год подряд на базе нашего центра развития ребенка работает группа казачьей направленности. На основании Постановления Законодательного собрания Краснодарского края от 23.01.2011 «2943-П «Об утверждении Концепции государственной политики Краснодарского края в отношении кубанского казачества, а также в ходе реализации Парциальной программы «Дошколятам об этномире народов Причерноморья Кубани» заключили договор о сотрудничестве между нашим центром развития ребенка и Лазаревским районным казачьим обществом Черноморского окружного казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества в лице атамана Геннадия Петровича Титкова. Наставниками были назначены Сапрунов Константин Александрович — атаман Головинского хуторского общества и Пивень Павел Викторович — заместитель атамана Лазаревского районного казачьего общества.

Нас впереди ждет интересная работа, направленная на возрождение духовных, исторических и военно-патриотических традиций Кубанского казачества. Будем делать акцент  на воспитании у маленьких казачат любви к родному дому, природе, культуре малой Родины, изучению национальных, этнографических традиций и обычаев казачества, изучению истории развития родного края ,в котором мы живем, воспитанию уважения к героическому прошлому кубанских казаков.

Подготовка к новому учебному году!

В августе состоялась приемка нашего центра развития ребенка к новому 2023/2024 учебному году.

Подготовка детских образовательных учреждений к новому учебному году – дело важное и ответственное. В нашем дошкольном учреждении эта работа велась все лето.

Кроме текущих ремонтных работ (косметического ремонта групп, холлов, обновления ограждения по периметру детского сада) благодаря депутатам Городского Собрания города Сочи Филонову Виктору Петровичу, Бурляеву Александру Сергеевичу, Афанасьеву Павлу Георгиевичу была произведена замена оконных блоков на пластиковые. Здание нашего детского сада сдано в эксплуатацию более 40 лет назад. За это время капитального ремонта не проводили ни разу, срок эксплуатации оконных рам давно истёк, оконные блоки пришли в негодность: рамы рассохлись, присутствуют трещины, видны следы протекания, наблюдается отслоение штукатурки и краски, на некоторых рамах стекла составные. В холодный период в группах низкая температура воздуха, так как старые оконные блоки не сохраняют тепло. Поэтому такая помощь бесценна для нас! Нашим детям будет тепло зимой!

В условиях перехода на ФОП ДО все помещения оснащены соответствующим учебно-методическим, игровым материалом и оборудованием.

В группах и кабинетах организованы различные пространства (для игр, конструирования, уединения, экспериментирования и пр.) наполненные различными материалами, играми, игрушками и оборудованием, обеспечивающими свободный выбор детей.

В ходе приемки комиссия уделяла внимание общему соответствию учреждения правилам безопасности, выполнению санитарных норм и требований. Прекрасно прошли проверку пожарной безопасности и Роспотребнадзора!

Все сотрудники детского сада постоянно занимаются этим вопросом, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности. Доступ в учреждение посторонних лиц ограничен. По пожарной и антитеррористической безопасности детский сад оснащен всем необходимым.

Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад успешно прошел приемку и готов к творческой работе в новом учебном году.

Нас ждёт очень активный и плодотворный год!

Администрация дошкольного учреждения выражает благодарность сотрудникам и родителям, оказавшим посильную помощь в подготовке дошкольного учреждения к новому учебному году.

Встретимся на общих собраниях в сентябре!