Выставка творческих работ, посвященная Дню Победы

🎨 В преддверии Дня Победы в нашем центре развития ребенка в каждой группе была организована тематическая выставка творческих работ Ребята совместно с воспитателями и родителями изобразили картины сражений, Вечный огонь, солдат-освободителей, белых голубей, салют и т.д. В каждом рисунке не просто сюжет — история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику — уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

✨Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей и родителей, принявших активное участие в ней!

🎖Традиционно наш центр развития ребенка принимает участие в акции «Тепло солдатам» В этот раз именно детские рисунки будут переданы с партией гуманитарного груза в поддержку наших бойцов в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Почти у всех наших защитников есть свои дети, которые остались дома, и не секрет, что солдаты скучают, вспоминая своих малышей. Так пусть же наши яркие, позитивные рисунки порадуют наших защитников!

🕊 В этом году наш центр развития с удовольствием присоединился к акции «Окна Победы» — по всей стране к празднику окна квартир и домов будут украшены символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Вы так же можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ

🙂Так же персональную выставку творческих работ подготовила воспитанница подготовительной группы «Колокольчики» Кузнеченкова Аврора . Приглашаем к просмотру!

Возложение цветов на Горке Героев

День Победы — это не только праздник, но и время задуматься о войне и ее последствиях. Мы должны помнить о тех, кто пострадал во время войны, о тех, кто потерял своих близких, и о том, как важно сохранять мир и согласие в нашей стране.

🌺Каждый год ребята старших и подготовительных групп вместе с воспитателями, родителями в преддверии праздника приходят к мемориальному комплексу «Горка Героев» и у Братской могилы 63 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1941-1945 годы, у могил Героя Советского Союза Малышева Алексея Петровича и Героя России Тормахова Дмитрия Дмитриевича возлагают в память о них цветы.

✨Мы учим детей помнить о героях своей Родины и уважать их память. Мы должны передавать эту память из поколения в поколение, чтобы никогда не забывать о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу.

⭐️Пусть каждый ребенок почувствует себя частью этого великого праздника и поймет, что мир и свобода — это ценности, за которые стоит бороться.

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

В преддверии Дня Победы в нашем центре развития ребенка прошел праздничный концерт. В мероприятии приняли участие средние, старшие и подготовительные группы.

⭐️ На сцене звучали песни о войне и мире, исполнялись танцевальные номера.
Особенно трогательным стало выступление ребят – победителей конкурса чтецов, который проходил в нашем центре развития ребенка неделей ранее.

День Победы имеет огромное значение для нашей страны и для каждого из нас лично!
Мы обещаем, что каждый год будем проводить мероприятия, посвященные Дню Победы. Мы будем рассказывать детям о войне, о подвигах наших предков и о том, как важно беречь мир и свободу.

👵👨🏼‍🦳Кроме того, такие праздники помогают сохранить связь поколений. Ведь в зале сидели не только дети, но и их родители и бабушки-дедушки, которые также прожили те трудные времена. Таким образом, праздник стал возможностью для детей поговорить с родственниками о войне и услышать их истории. Поэтому так важно, чтобы дети знали и помнили о подвигах наших предков, которые защищали Родину в трудные времена. Ведь только так можно сохранить память о прошлом и передать ее будущим поколениям.