Международный день детской книги

2 апреля — Международный день детской книги. И это отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.

📚Каждый из нас, несомненно, помнит свою любимую детскую книгу. Та, которая была с нами всегда — на столе в классе, на ночном столике, на диване в гостиной. Может быть, это была книга с картинками или сказка, которую родители читали вам на ночь каждый вечер. Или же это была история о приключениях героя, который стал вашим лучшим другом.

📗Книги для детей — это особый мир, где все возможно. В них можно узнать о том, как живут разные животные, как вырастают растения, как происходят разные процессы в природе. Книги также помогают детям развивать фантазию, творческие способности и воображение.

📗Каждый из нас имеет свою любимую детскую книгу. Она запоминается навсегда и остается с нами на всю жизнь. О любимой книге рассказали и наши воспитатели!

👨‍👩‍👧‍👦И как здорово, что семьи наших воспитанников сохраняют традиции семейного чтения!