Веселый праздник Масленицы

Праздник Масленица ежегодно проводится в МДОБУ №118. Он стал уже традиционным и одним из любимых фольклорных праздников взрослых и детей.  6 марта праздник состоялся на спортивной площадке учреждения.    В этот день ребята вдоволь набегались и напрыгались, соревнуясь друг с другом и с веселыми персонажами народного гуляния.

Музыкальный репертуар праздника, подобранный музыкальными руководителями Бережной А.А. и Гончаренко Т.В., продолжал знакомить присутствующих с народными традициями и обычаями: все с удовольствием водили хороводы, пели народные песни «Как на масляной неделе», «Ой, блины, блины», «Плетень».

Под руководством инструктора по физической культуре Анисимовой С.А. участники устраивали потешные игры, соревновались в забрасывании снежков в цель, ловко и умело надевали валенки, катались на лошадках.

Веселые Скоморох (педагог дополнительного обучения Титов В.Н.) и Снеговик (воспитатель Пердофориди Н.В.) организовали и провели с детьми народные игры «Ручеек», «Плетень», «Зарево-зарница», «Гори — гори ясно». В гостях у ребят побывала красавица Весна (воспитатель Караваева Н.В.). В завершении всех ждало вкусное традиционное угощение — блины.