Уметь оказать первую помощь

МДОБУ г. Сочи Центр развития ребенка – детский сад № 118 стал площадкой для проведения курсов по изучению оказания первой медицинской помощи детям, пострадавших в результате несчастного случая. Слушателями однодневного обучения, состоявшегося 6 апреля 2018 года,  были  воспитатели, их помощники, педагоги и специалисты из дошкольных организаций Лазаревского внутригородского района города Сочи.

Дошкольные педагоги изучали какие необходимо предпринимать меры и действия, и какую первую медицинскую помощь они должны оказать пострадавшему воспитаннику в тех случаях, если ребенок получил рану, ушиб или с ним случился возможный перелом, если у ребенка проявились симптомы пищевого отравления или он получил ожог, тепловой удар, открылось кровотечение и т.д.

В экстренных случаях дошкольные педагоги должны знать алгоритм своих действий и  владеть практическими навыками оказания первой помощи, это их долг и обязанность.

В качестве ведущего курсов по оказанию первой помощи выступил студент-старшекурсник Кубанского государственного медицинского университета Вадим Котов.