Театральная неделя в МДОБУ

27 марта   1961 году  в Вене  на  IX конгрессе Международного института при ЮНЕСКО    был  утвержден  Всемирный День театра.     В этот день во всем мире театры дарят взрослым и маленьким зрителям самые необыкновенные, волшебные спектакли… 2018год — год театра в России.

С 25 по 27 марта МДОБУ №118г. Сочи «жил» театром. В каждой группе прошли тематические беседы об этом необычном дне в году, дети старших групп разыграли для малышей драматизации знакомых сказок, была организованна творческая выставка воспитанников МДОБУ «Мы любим театр».

Вот уже много лет в рамках организации театральной деятельности наше учреждение сотрудничает с  Лазаревским Независимым театром.

В праздничный день  на сцене театра  был показан спектакль по пьсе С. Маршака «Кошкин дом»  детской студии «Игра». С приветственным словом перед юными зрителями выступила главный режиссер театра Торжесмех Лариса Александровна. Дошкольники  узнали в юных артистах своих друзей: курочку и петушка играли бывшие выпускники нашего учреждения Евсеенко Полина и Беляев Миша.

Там сцена есть и кулисы,

И  актёры и актрисы.

Есть афиша и антракт,

Декорации, аншлаг.

И, конечно же, премьера!

Догадались все, наверно!

На сцене МДОБУ   ребята посмотрели авторскую сказку Мануйленко В.В. «Лягушонок в  поисках знаний».

Происходящее на сцене действо заставило ребят порассуждать на тему дружбы и взаимовыручки, закрепило  знание детей о добре и умении прийти на помощь в трудной ситуации.  Ребята окунулись  в атмосферу волшебства,  положительных эмоций, веселья, а иногда и грустных моментов.С каким интересом ребята  наблюдали за происходящим на сцене!