Новости из «Созвездия юных талантов» города Сочи

Первого июня, в Международный День защиты детей и первый день лета 2022 года в Зимнем театре  Сочи проходило яркое и запоминающееся ежегодное мероприятие – чествование одарённых детей города «Созвездие юных талантов»! В результате конкурсного отбора наградных документов ребят детских садов и школ Сочи было выбрано 243 участника. Из них лишь 4 человека представляли дошкольные образовательные учреждения.

И в их число вошла воспитанница нашего детского сада Амина Дещенко, которая на сцене Зимнего театра в номинации «Азбука успеха» из рук начальника управления по образованию и науке администрации города Сочи Медведевой О.Н. получила почётный «Паспорт юного гражданина Сочи» «За покорение вершин Познания, Творчества, Искусства», подписанный мэром города Копайгородским Алексеем Сергеевичем.

Такое торжественное мероприятие завершило успешное участие дошкольницы на муниципальном, региональном и федеральном уровнях исследовательских конкурсов с Сочи и Москве. Пусть её первое знакомство с математикой при исследовании по теме «О правильных многоугольниках, платоновых телах и умных кубиках» перерастёт в серьёзное изучение этой увлекательной, но сложной науки. И девочке, которая имеет медаль НС «Интеграции» «Будущее российской науки», — это по плечу!

Впереди лето и встреча со школой, своим Первым учителем, одноклассниками…

Желаем Амине Дещенко новых успехов, радости познания, счастья!