Неделя здоровья

С 6 по 10 февраля в нашем центре развития проходила «Неделя здоровья», подготовленная инструктором по физической культуре Анисимовой С.А. Целью данного мероприятия стало формирование у дошкольников культурно-гигиенических навыков, представление о ЗОЖ, развитие эмоционального отношения к играм и спортивным упражнениям.

Активное участие в мероприятии приняли воспитатели дошкольных групп: Караваева Н.В.,Чванова Н.Г., Кохан А.Б., Сапрунова Н.А., Пердофориди Н.В.,Рагонян И.С., Тешева С.Д.,Демко Р.Х., Соболева Е.А., Черняева Н.И., Мелконьян А.К., Прокофьева В.В.

В течении недели с дошкольниками проводились  игровые утренние зарядки,беседы, подвижные игры,эстафеты, пальчиковые гимнастики и гимнастики пробуждения. Особое место занимала профилактика плоскостопия.

После посещения в группах персонажа Дракончика с целью закрепления культурно-гигиенических правил по уходу за полостью рта, у детей сформировался навык самостоятельного ухода за зубами, владению зубной щеткой и знаний о пользе витаминов.

В заключении был проведен спортивный праздник «В гостях у Айболита». Роль всеми любимого доктора исполнил педагог дополнительного образования Есипенко В.В., который внес эмоциональный настрой и праздничное настроение на протяжении всего праздника.

Хочется отметить нашего инструктора по физической культуре Анисимову Светлану Алексеевну, которая заняла 1 место во Всероссийском конкурсе «Разумейка» за методическую разработку «Недели здоровья»!