Совершенствование методической базы по профилю профессиональной деятельности

2023-2024 учебный год

Педагогическая разработка с прилагаемой рецензией по теме «Подвижные игры как средство развития коммуникативных навыков дошкольников» (автор — воспитатель Мигоренко Н.В.)

2022-2023 учебный год

Педагогическая разработка с прилагаемой рецензией по теме «Хороводы и хороводные игры в нравственно-патриотическом и этнокультурном воспитании старших дошкольников» (автор — музыкальный руководитель Алексеева Н.Ю.)

Педагогическая разработка с прилагаемой рецензией по теме «Взаимодействие родителей, педагогов, социальных партнеров в создании мини-музея по ознакомлению дошкольников с культурой, традициями Армении» (автор — воспитатель Петросян А.М.)

Педагогическая разработка с прилагаемой рецензией по теме «Планета звуков» (автор — воспитатель Раганян И.С.)

Педагогическая разработка с прилагаемой рецензией по теме «Центр «Детская типография» как средство развития исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста» (автор — воспитатель Сапрунова Н.А.)

Педагогическая разработка с прилагаемой рецензией по теме «Формирование лексико-грамматических категорий у детей дошкольного возраста с нарушениями речи на занятиях по математическому развитию» (автор — учитель-логопед Бородуля Я.А.)

2021-2022 учебный год

Педагогическая разработка с прилагаемой рецензией по теме «Мир света» (автор — воспитатель Климкова Е.П.)

Педагогическая разработка с прилагаемой рецензией по теме «Волшебный альбом» для детей старшего дошкольного возраста (по следам «Детского альбома» П.И. Чайковкого)»  (автор — музыкальный руководитель Бережная А.А.)

Педагогическая разработка с прилагаемой рецензией по теме «Приобщение детей младшего дошкольного возраста к книге и чтению» (автор — воспитатель Демко Р.Х.)

Педагогическая разработка с прилагаемой рецензией по теме «Народная кукла как средство развития игровых, познавательных, художественно-эстетических представлений у дошкольников» (автор — воспитатель Джанибекова Н.С.)

Педагогическая разработка с прилагаемой рецензией по теме «Педагогические условия приобщения старших дошкольников к изобразительному искусству Кубани» (автор — воспитатель Караваева Н.В.)

Педагогическая разработка с прилагаемой рецензией по теме «Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста средствами активной мультипликации» (автор — воспитатель Сапрунова Н.А.)

Педагогическая разработка с прилагаемой рецензией по теме «Изучаем звуки и буквы»  (автор — воспитатель Соболева Е.А.)

2020-2021 учебный год

Рецензия на методические рекомендации по подготовке и проведению квест-игр для воспитанников старшего дошкольного возраста (автор — старший воспитатель Кривченя М.В.)

Рецензия на методическую разработку по речевому развитию «Сказки про слова и звуки» для детей старшего дошкольного возраста (автор — воспитатель Пердофориди Н.В.)

Рецензия на методические рекомендации «Организация деятельности мини-музея как средство развития познавательного интереса к национальной культуре адыгов» (автор — воспитатель Мигоренко Н.В.)

Рецензия на методическую разработку «Организация и проведение виртуальных экскурсий в процессе этнокультурного и нравственно-патриотического воспитания дошкольников» (автор — воспитатель Раганян И.С.)