Проект «Ступени успеха»

В период с 2010 по 2015 г.г. в муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении был реализован проект «Ступени успеха», который стал победителем краевого конкурса среди дошкольных образовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы и проекты.

в 2016 учебном году в продолжение работы в новом статусе  ДОО № 118 была представлена новая версия авторской программы кружка «Азбука юного робинзона Черноморского побережья». Программа рецензирована.
К программе разработан комплект методического  сопровождения: календарно-тематическое планирование, конспекты занятий, презентации к КТП, проектные работы, практические образцы  и презентации воспитанников МДОБУ.
Данная программа, а также проекты с представлением продуктов проектной деятельности были представлены целевой аудитории педагогической общественности города Сочи на диссеминационном семинаре, в рамках которого  был представлен опыт работы проектной площадки «Творческая лаборатория» с организацией проведения научно-практической конференции «Приглашение к открытию».