Добру открытые сердца

Под таким поэтическим девизом в нашем дошкольном учреждении прошло районное праздничное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника – воспитателям, заведующим,  педагогам дополнительного образования, младшим воспитателям, детским психологам и логопедам, медицинским сестрам, поварам и всем тем, кто посвящает свой благородный, без преувеличения подвижнический  труд нашим самым главным людям  – нашим малышам, воспитанникам детских садов.

Ввиду известных обстоятельств, праздник был немногочисленным по количеству участников, но по максимуму задушевным и торжественным.

В нарядно украшенном зале МДОБУ центр развития ребенка – детский сад № 118  г. Сочи собрались дошкольные работники  изо всех 29 дошкольных образовательных организаций.

Организаторы праздника – администрация Лазаревского внутригородского района г. Сочи и Лазаревский территориальный отдел Управления по образованию и науке, при поддержке Городского Собрания Сочи – позвали на торжество, чтобы чествовать и благодарить лучших из лучших дошкольных работников Лазаревского района.

Среди гостей были недавно избранный на новый срок председатель Городского Собрания Сочи первого созыва В.П. Филонов, которому избиратели округа № 16 «Лазаревский» оказали абсолютное доверие снова стать их депутатом в ГорСобрании Сочи, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, кандидат педагогических наук Светлана Кириченко и начальник ЛТОУОН Анастасия Гнусарева.

Все приглашенные на праздник дошкольные работники были награждены Благодарственными письмами В.П. Филонова, председателя Городского Собрания Сочи первого созыва и О.В. Бурлева, главы администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи.

Среди тех, кто был удостоен особой чести  — заведующая ЦРР-ДС № 118 г. Пономаренко Татьяна Владимировна. Ей вручили Благодарственное письмо от председателя Городского Собрания Сочи первого созыва В.П. Филонова. Рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий МДОБУ ЦРР-ДС № 118 г. Сочи Павленко Эдуарду Владимировичу заместитель главы администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи С.Н. Кириченко вручила Благодарственное письмо от О.В. Бурлева, главы администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи.

В приветственных словах руководителей красной нитью проходила мысль о том великом и благородном деле, которому дошкольные работники преданно и  с любовью посвящают себя без остатка самым маленьким сочинцам. И сердца дошкольных работников, независимо от занимаемой должности,  всегда открыты добру! Наши дети это тонко чувствуют, понимают и ценят.

Особым украшением праздника стали танцы и песни  маленьких артистов из детских садов №№ 63, 84, 118, 127. Юные таланты вдохновенно пели и грациозно танцевали.

Замечательно выступили чтецы Багаутдинова Ума, Соболев Егор, Гнусарева Софья, Войтко Сафия, Чеснова Александра, Светличный Михаил. Все начинающие декламаторы  — ребята из подготовительной  к школе группы «Сказка», воспитатель Караваева Наталья Владимировна. Готовил чтецов к выступлению Есипенко Владимир Александрович, педагог дополнительного образования.

В трио ведущих праздника были музыкальный руководитель  Гурьянова Виктория Александровна и шестилетние Мирон Белокуров (группа «Радуга», воспитатель Шрамко Марина Робертовна) и Илья Жевнирев (группа «Жемчужинки», воспитатель Черняева Наталья Ивановна). С первого же появления они полностью завладели вниманием и сердцами много повидавших зрителей.

Каждый концертный номер завершался шквалом громких, благодарных аплодисментов и даже возгласами «Браво!».

Долгими аплодисментами зрители встретили танец «Танго «Сюрприз». Его исполнителями были мальчики подготовительной к школе группы «Сказка»: Корнеев Вова, Дронов Илюша, Ту Умар, Соболев Егор, Лазариди Демис, Гиносян Ваган. Постановщик яркой танцевальной композиции – Бережная Алина Анатольевна, музыкальный руководитель.

Это был настоящий успех и талантливые дети того заслужили! Они безошибочно угадывали, что сердца их воспитателей, заведующих, педагогов дополнительного образования, нянечек, поваров и медсестер излучают подлинную доброту.

Все также с интересом отметили видеосюжеты, где дети высказывали свое мнение об их жизни в детском саду и о тех, кто в нем работает: заведующих, воспитателях, логопедах, поварах, педагогах  и т.д. Видеосюжеты подготовили воспитатель Соболева Светлана Михайловна и педагог дополнительного образования Титов Владимир Николаевич. Организацией и проведением праздника занималась большая, сплоченная  команда работников ЦРР-ДС № 118.

СПРАВКА. В настоящее время в Лазаревском внутригородском районе г. Сочи действуют 20 самостоятельных детских садов и 9 дошкольных модулей при средних образовательных школа. В них  почти 5 500 воспитанников, около 1 000 дошкольных работников.

Владимир Есипенко,

МДОБУ ЦРР-ДС № 118 г. Сочи,

член Союза журналистов России.