День Памяти и Скорби

Мир раскололся, взрывом разделенным,
И в ясный летний день
Затмился свет, и  этот день
Пожаром опаленный,
Мы будем помнить через много лет!

77 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизни каждого человека нашей необъятной  Родины прозвучало это страшное слово — «Война». Такое короткое слово, но сколько слез и горя … В память о тех, кто защищал нашу Родину в МДОБУ №118 г. Сочи прошел флеш — моб. В исполнении воспитанников старшего дошкольного возраста прозвучали песни  военных лет, которые разучила с ребятами музыкальный руководитель  Батракова Ю.В. В исполнении ребят мы услышали песни: » Смуглянка», «Три танкиста», «Катюша», «Эх, путь-дорожка» , «День Победы»и другие.  Ведущий мероприятия — старший воспитатель Кривченя М.В. рассказала о подвигах и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны. В заключительном слове заведующего  учреждения — Пономаренко Т.В. прозвучал призыв  помнить  о подвигах и героизме советского народа в годы войны, о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы нашу  Родину.