Международный День дружбы!

Международный день дружбы из года в год отмечают 30 июля. У молодого праздника множество сторонников. Ведь каждый знает: без друзей прожить невозможно. Дружба, основанная на доверии, общих интересах, взаимопомощи, обогащает людей, делает их чище и добрее. Главная задача праздника заключается в идеях, которые поддержали десятки государств: признание дружбы, как чувства, способствующего сплочению людей, живущих в разных уголках планеты, пропаганда культуры мира и ненасилия, которые нужно прививать детям и подросткам. Они – будущее планеты, от них зависит, жить ли ей в гармонии и мире или вести разобщенное существование.

Каждое государство имеет свои традиции праздника, корни которого уходят в глубину веков. Ведь несмотря на его недавнее признание, дружба существовала уже в каменном веке. Не будь этого сильного и яркого чувства, люди не смогли бы выжить в суровых условиях.

30 июля, в Международный день дружбы, во многих странах проходят праздничные мероприятия, включающие концерты, флешмобы, тематические выставки, встречи с психологами, социологами, писателями, рассказывающими об этом глубоком и благородном чувстве.

Мы живем в многонациональном городе, и воспитанники нашего центра развития ребенка подготовили выставку работ, на которой мы можем увидеть лица детей разных национальностей, символизирующие единение и братство!