Мы против террора

3 сентября мы вспоминаем и скорбим о невинных жертвах террора, осуждая экстремистов. В результате захвата заложников в школе №1 г. Беслана погибло 334 человека, большинство из которых — дети. 3 сентября был объявлен «Днем солидарности в борьбе с терроризмом». Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби. Живущим в мирное время никогда не стоит забывать уроки истории.
В МДОБУ №118 г. Сочи в группах «Радуга» (воспитатель Мигоренко Н.В.), «Капельки солнца» (воспитатель Климкова Е.П.), «Дельфинчик» (воспитатель Сапрунова Н.А.), «Мультяшки» (воспитатель Кохан А.Б.) прошли тематические занятия: «Что такое терроризм», «В память о Беслане», на которых воспитатели в доступной для детей форме дали представления о последствиях терроризма, обратили внимание на бесстрашный подвиг бойцов спецназа, которые ценой своей жизни спасали людей и детей. Ребята узнали, что терроризм — это тяжкое преступление, часто жертвами его становятся дети. Взрослые напомнили воспитанникам об осторожности в общении с чужими незнакомцами. В группе «Смешарики» (воспитатель Пердофориди Н.В., Шадой Е.О.) ребята сделали «Дерево скорби», такой памятник находится у входа на кладбище «Город ангелов». Также в этот памятный день в небо были выпущены многочисленные белые шары.

Посвящение в дошколята

3 сентября 2018 года в нашем детском саду по традиции прошел праздник «Посвящение в дошколята»!  Много лет у нас существует добрая традиция принимать в нашу дружную семью воспитанников самых младших групп. Посвящение в дошколята прошло , как яркий театрализованный праздник, в котором ребята из старших групп в танцах, песнях, музыкальных номерах, рассказали своим младшим друзьям о том, чему они сами научились в детском саду.