Степан Корж  впервые в Москве, где «Первые шаги в науке» стали для него успешными!

Апрель месяц стал успешным для  юного исследователя Корж Степана из подготовительной группы.

Став лауреатом заочного тура Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», Степан получил приглашение-вызов стать участником очного этапа этого конкурса.   Конкурс проводится Национальной системой научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция».

И вот впервые мальчик в Москве. Прогулка по Александровскому саду, Вечный огонь, Красная площадь, Спасская башня Кремля, бой Курантов, Собор Василия Блаженного — фотографии на память. И с Васильевского спуска колонна 14 огромных автобусов из автопарка Кремля  увезла участников конкурса, приехавших и прилетевших  со всех уголков России, в «Непецино», — Детский Дом отдыха управления делами Президента РФ.

С 25 по 27 апреля проходила там Всероссийская конференция, как для детей, так и для педагогов-руководителей исследовательских работ и творческих проектов ребят 7-14 лет.  Яркие красочные мероприятия, мастер-классы с участием видных учёных, военных деятелей, деятелей культуры сменяли друг друга… Встреча с космонавтом О.И. Скрипочкой запомнится надолго! Степан сам задавал вопрос Олегу Ивановичу, вёл серьёзный диалог по теме своей исследовательской работы.

26 апреля в рамках конференции прошёл конкурс в 12 секциях, где  ребята представили 225 своих научных работ экспертному совету. Степан выступал в секции «Математика. Физика. Информационные технологии». Выступил отлично и получил высокую оценку жюри. Они рекомендовали Степану с его уровнем знаний, исследуемой темы, идти в школу сразу в 6-й класс!

А 27 апреля Степан Корж получил Диплом 1-й степени из рук маститого учёного с пожеланием продолжать успешные шаги в науке.

Поездка запомнится Степану интересными докладами ребят, прогулкой по Москве.  На обратном пути в Москву из окон автобусов ребята наблюдали в небе за репетицией  самолётных групп к параду на День Победы. Это было здорово! А 29-31 мая снова участие во Всероссийском конкурсе

«Я – исследователь», который пройдёт в ОК «Дагомыс».  Пожелаем Степану удачи и успешного выступления!