Победа в городском конкурсе чтецов!

В канун празднования 73-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне  1941-1945г.г. в МДОБУ №105 г. Сочи в целях развития творческих способностей воспитанников дошкольных организаций города, приобщения детей  к культурно — историческому наследию прошел городской конкурс чтецов  среди воспитанников старшего дошкольного возраста «О доблестях, о подвигах, о славе!».

В конкурсе приняли участие 38 дошкольников. Прозвучали стихи о войне, о Победе, о людях — героях, кто  в грозные годы показал образцы  смелости, доблести, мужества и отваги и  умение побеждать.

Как трогательно, самозабвенно читали, а точнее сказать проживали дети 21 века то, что пришлось испытать за долгие четыре года их сверстникам и тем, кто перенес тяготы военного времени. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть её детскими глазами.

Воспитанники МДОБУ №118  достойно представили свой детский сад.

Резников Богдан — воспитанник подготовительной группы «А» (воспитатель  Раганян Ирина Суреновна), открыл конкурсный марафон. Прочтенное им стихотворение «Памятник Суворову» было написано в 1941 году Всеволодом Рождественским. В блокадном Ленинграде памятник генералиссимусу был единственным монументом,  в открытую принимавшем  на себя огонь вражеских обстрелов: памятник не был эвакуирован, ни упрятан в камуфляж. Суворов, как всегда, смело смотрел в глаза врагу, вдохновляя ленинградцев на победный настрой.

Аветисян Арианна, воспитанница подготовительной группы «Б» (воспитатель Демко Рамиля Харисовна), покорила жюри своим обаянием и непосредственностью. Зрители не смогли сдержать слез от проникновенного чтения в её исполнении стихотворения  Евгения Евтушенко «Армия».

Членам  жюри было сложно осуществить свой выбор. Наши воспитанники по достоинству были  оценены за огромный труд и талант. Богдан награжден дипломом  III  степени, Арианна  — дипломом  I  степени. Творческим вдохновителем  наших чтецов  стал педагог дополнительного образования Есипенко Владимир Александрович, который оттачивал их речевое мастерство.  Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов и побед!

IMG-20180504-WA0000IMG-20180516-WA0014