С победой тебя, Корж Степан!

С 10 по 12 апреля 2018 года в Сочи в  прекрасном оздоровительном комплексе «Дагомыс» проходил XII региональный открытый конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

И в двенадцатый раз  среди его участников представители нашего образовательного учреждения!

В команду города Сочи вошли победители городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Среди них и наш воспитанник Корж Степан в направлении «Физика, математика и техника» с исследовательской работой «Шары и шарики, мячи и мячики, — людей немало вы озадачили».

Со всего Краснодарского края прибыли на этот высокий научный форум пытливые юные исследователи – победители муниципальных этапов конкурса.

В секции «Физика, математика и техника» в первый день стендовой защиты  было 30 работ. Во второй этап прошли 16.

Корж Степан во время компьютерной презентации своей исследовательской работы увлечённо и чётко изложил материал работы, представил коллекцию практических образцов. Рассказал о проведённых опытах и наблюдениях. Он со знанием дела ответил на многочисленные вопросы высокого жюри и ребят-участников конкурса.

Много интересного представляли ребята в своих исследованиях, и Степан с интересом слушал доклады, давал свою оценку выступлениям соперников, задавал вопросы.

И вот 12 апреля  на яркой и праздничной Церемонии закрытия конкурса Степан с волнением поднялся на сцену киноконцертного зала и получил заслуженный Диплом победителя и подарок (набор материалов для проведения опытов и экспериментов).

Радость Степана удвоилась, когда Председатель жюри сообщил о том, что победители регионального конкурса войдут в команду Краснодарского края на Всероссийском этапе конкурса «Я – исследователь», который пройдёт 29-31 мая в этом же комплексе «Дагомыс». Только в мае приедут со всей России победители региональных этапов отстаивать в трудной борьбе свои исследовательские работы!

Впереди много работы… Пожелаем Степану выдержки и удачи!

Диплом_Корж