«Первые шаги в науку» сделал шестилетний Степан Корж

В Сочи с 19 по 21 января 2018 года проходила ежегодная научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку».

От МДОБУ № 118 в ней принял участие воспитанник подготовительной к школе группы Корж Степан с исследовательской работой «Шары и шарики, мячи и мячики, — людей немало вы озадачили». Степан представлял свою работу на секции «Я – исследователь», «Физика, математика и техника».

Руководитель исследовательской работы Коваленко Лидия Михайловна, педагог дополнительного образования.

Степан успешно сделал сообщение с опорой на компьютерную презентацию, продемонстрировал практические образцы к работе, а затем ответил на вопросы жюри и участников конкурса.

20 января 2018 года в гимназии № 1 на церемонии закрытия конференции Степан получил из рук Медведевой Ольги Николаевны, начальника управления по образованию и науке администрации города Сочи, диплом за первое место и статуэтку «Ника» за победу!

20 победителей  этой конференции,  среди которых и наш Степан, составят  сборную команду г. Сочи для участия в открытом региональном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Он традиционно проходит в оздоровительном комплексе «Дагомыс».

Впереди ещё немало исследований и волнений… Но Степан увлечён своей работой и трудности переносит достойно!

Первые шаги в науку сделаны… Впереди целая дорога в увлекательный Мир знаний… Удачи тебе, Степан!