Сертификат в эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру-спаси дерево»

В период с 01 марта по 18 апреля 2022 года при поддержке  Министерства  природных ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари Дерево» в муниципалитетах Краснодарского Края был проведен Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». Акция прошла в виде соревнований между районами и городами края.  И  город  Сочи  занял 1 место по  абсолютному показателю,  собравшим 11820  кг  макулатуры,  зеленый коэффициент составляет  22,792  гр/чел  при  численности  населения  в городе  Сочи  518589  человек.
Городу Сочи был вручен Сертификат на 12000 рублей, а конкретно нашему центру  развития  ребенка-детскому  саду  №118 «Исток» Сертификат на 400 рублей!
Всего по итогам акции было собрано 81 767 кг макулатуры. Краснодарский край не смог собрать 100 000 кг макулатуры. Но мы обязательно примем участие в этом марафоне осенью 2022 года! Снова организуем сбор макулатуры в нашем учреждении и уверены, что наши воспитанники, родители и педагоги вновь
поддержат марафон, и общими усилиями всем Краснодарским краем мы сможем собрать более 100 тонн макулатуры!
Этот марафон направлен на уменьшение количества мусора на полигонах и заботу в сохранении
природных ресурсов нашей страны. В результате акции были спасены от вырубки 817 деревьев, сэкономлено
817.6 МВт энергии и сохранено 40.883 м3 воды!